Non sei registrato? Registrati subito cliccando QUI! E utilizza tutte le funzionalita' del sito!

Vai in Basso alla Pagina

Passa al contenuto


Bakeca.it Google
  • Ultime dal forum
Per visualizzare le 'Ultime dal forum' devi essere iscritto al forum..

Calendario serie A1 2008/2009

Qui per parlare di basket

Calendario serie A1 2008/2009

Messaggiodi Sara83 » 31/07/2008, 23:13

1°giornata andata 5/10-Ritorno 11/01

Lottomatica Roma - Napoli
Premiata Montegranaro -Virtus Bologna
Cantù -Capo d'Orlando
Upim Bologna -Solsonica Rieti
Benetton Treviso- Montepaschi Siena
Tercas Teramo -Armani Jeans Milano
Snaidero Udine Air Avellino
Carife Ferrara- Scavolini Pesaro
Eldo Caserta- Angelico Biella

2°giornata A 9/10 R:18/01
Montepaschi Siena -Eldo Caserta
Air Avellino- Cantù
Armani Jeans Milano - Premiata Montegranaro
Capo d'Orlando -Upim Bologna
Scavolini Pesaro- Benetton Treviso
Angelico Biella- Lottomatica Roma
Solsonica Rieti- Snaidero Udine
Napoli- Carife Ferrara
Virtus Bologna Tercas Teramo

3° giornata A:12/10 R:25/01
Lottomatica Roma -Carife Ferrara
Air Avellino -Solsonica Rieti
Capo d'Orlando -Angelico Biella
Cantù- Montepaschi Siena
Upim Bologna- Armani Jeans Milano
Scavolini Pesaro -Virtus Bologna
Tercas Teramo- Eldo Caserta
Napoli -Benetton Treviso
Snaidero Udine- Premiata Montegranaro

4° giornata A:19/10 R:01/02
Montepaschi Siena- Tercas Teramo
Armani Jeans Milan Air Avellino
Premiata Montegranaro- Napoli
Benetton Treviso -Snaidero Udine
Angelico Biella- Upim Bologna
Solsonica Rieti -Scavolini Pesaro
Virtus Bologna -Capo d'Orlando
Carife Ferrara -Cantù
Eldo Caserta- Lottomatica Roma

5°giornata A: 26/10 R:08/02
Lottomatica Roma -Montepaschi Siena
Air Avellino- Scavolini Pesaro
Premiata Montegranaro -Eldo Caserta
Capo d'Orlando- Solsonica Rieti
Cantù -Benetton Treviso
Angelico Biella -Tercas Teramo
Napoli -Virtus Bologna
Snaidero Udine- Upim Bologna
Carife Ferrara- Armani Jeans Milano

6°giornata A:02/11 R: 15/02
Montepaschi Siena -Angelico Biella
Armani Jeans Milano- Virtus Bologna
Upim Bologna -Lottomatica Roma
Scavolini Pesaro- Capo d'Orlando
Benetton Treviso- Air Avellino
Tercas Teramo -Premiata Montegranaro
Solsonica Rieti -Napoli
Snaidero Udine -Cantù
Eldo Caserta -Carife Ferrara

7°giornata A:09/11 R: 01/03
Lottomatica Roma -Tercas Teramo
Air Avellino- Capo d'Orlando
Premiata Montegranaro -Montepaschi Siena
Cantù Armani -Jeans Milan
Upim Bologna- Eldo Caserta
Angelico Biella- Benetton Treviso
Napoli Scavolini -Pesaro
Virtus Bologna- Solsonica Rieti
Carife Ferrara- Snaidero Udine

8°giornata A:16/11 R.08/03
Montepaschi Siena- Air Avellino
Armani Jeans Milano -Angelico Biella
Capo d'Orlando- Carife Ferrara
Scavolini Pesaro- Upim Bologna
Benetton Treviso -Premiata Montegranaro
Tercas Teramo- Snaidero Udine
Solsonica Rieti- Cantù
Napoli Eldo -Caserta
Virtus Bologna- Lottomatica Roma

9°giornata A:20/11 R:15/03
Lottomatica Roma- Capo d'Orlando
Premiata Montegranaro -Angelico Biella
Cantù Scavolini -Pesaro
Upim Bologna -Air Avellino
Benetton Treviso -Virtus Bologna
Tercas Teramo- Solsonica Rieti
Snaidero Udine -Napoli
Carife Ferrara- Montepaschi Siena
Eldo Caserta -Armani Jeans Milano

10° Giornata A: 23/11 R:22/03
Montepaschi Siena- Upim Bologna
Air Avellino- Carife Ferrara
Armani Jeans Milano- Lottomatica Roma
Capo d'Orlando- Benetton Treviso
Scavolini Pesaro- Eldo Caserta
Angelico Biella -Snaidero Udine
Solsonica Rieti -Premiata Montegranaro
Napoli -Tercas Teramo
Virtus Bologna- Cantù

11° Giornata A:30/11 R:29/03
Lottomatica Roma -Scavolini Pesaro
Armani Jeans Milano -Napoli
Premiata Montegranaro -Cantù
Upim Bologna -Virtus Bologna
Tercas Teramo- Capo d'Orlando
Angelico Biella -Air Avellino
Snaidero Udine -Montepaschi Siena
Carife Ferrara- Solsonica Rieti
Eldo Caserta -Benetton Treviso

12° Giornata A:07/12 R:05/04
Air Avellino Lottomatica- Roma
Capo d'Orlando- Snaidero Udine
Cantù Upim- Bologna
Scavolini Pesaro- Montepaschi Siena
Benetton Treviso -Tercas Teramo
Solsonica Rieti -Armani Jeans Milano
Napoli Angelico Biella
Virtus Bologna-- Eldo Caserta
Carife Ferrara- Premiata Montegranaro

13° Giornata A:14/12 R:11/04
Montepaschi Siena Napoli
14/12 11/04
Lottomatica Roma- Solsonica Rieti
Armani Jeans Milano- Benetton Treviso
Premiata Montegranaro -Capo d'Orlando
Upim Bologna -Carife Ferrara
Tercas Teramo- Cantù
Angelico Biella -Scavolini Pesaro
Snaidero Udine -Virtus Bologna
Eldo Caserta- Air Avellino

14° Giornata A:21/12 R:19/04
Lottomatica Roma- Premiata Montegranaro
Air Avellino- Virtus Bologna
Capo d'Orlando- Montepaschi Siena
Cantù -Napoli
Upim Bologna -Tercas Teramo
Scavolini Pesaro -Armani Jeans Milano
Benetton Treviso -Solsonica Rieti
Carife Ferrara- Angelico Biella
Eldo Caserta- Snaidero Udine

15° Giornata A:27/12 R:26/04
Montepaschi Siena -Armani Jeans Milano
Premiata Montegranaro- Scavolini Pesaro
Cantù -Angelico Biella
Benetton Treviso -Upim Bologna
Tercas Teramo -Air Avellino
Solsonica Rieti -Eldo Caserta
Napoli -Capo d'Orlando
Virtus Bologna -Carife Ferrara
Snaidero Udine -Lottomatica Roma

16° Giornata A:30/12 R:07/05
Montepaschi Siena -Solsonica Rieti
Lottomatica Roma- Cantù
Air Avellino -Napoli
Armani Jeans Milano- Snaidero Udine
Upim Bologna- Premiata Montegranaro
Scavolini Pesaro- Tercas Teramo
Angelico Biella -Virtus Bologna
Carife Ferrara- Benetton Treviso
Eldo Caserta -Capo d'Orlando

17° Giornata A:04/01 R:10/05
Premiata Montegranaro -Air Avellino
Capo d'Orlando- Armani Jeans Milano
Benetton Treviso- Lottomatica Roma
Tercas Teramo- Carife Ferrara
Solsonica Rieti -Angelico Biella
Napoli -Upim Bologna
Virtus Bologna -Montepaschi Siena
Snaidero Udine- Scavolini Pesaro


Avatar utente
Sara83
 
Messaggi: 92
Iscritto il: 16/06/2008, 23:35


Torna a Indice

Torna a Basket

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti


forum, portale, soundtrack, hotnews, hot news, notizie, videogiochi, ps3, xbox, shop, compra, prezzi, gossip, rss, calcio, mondo, lavoro, musica, calciomercato, voti fantacalcio, probabili formazioni
Top